Gründer- Ehepaar: Achim und Kerstin Laabs mit Ihren Söhnen Christian und Daniel Laabs

Ein Team, ein Ziel seit über 25 Jahren

Am 1. Mai 1990 hat Achim Laabs den Schritt in die Selbständigkeit gewagt und unseren Handwerksbetrieb für Heizung und Sanitär in Potsdam gegründet. 

Über 25 Jahre Erfahrungssammlung, Teamarbeit, anspruchsvolle und interessante Aufträge und die angestrebte Nachhaltigkeit unseres Handwerks haben uns zu dem gemacht, was wir heute sind: Eine moderne, innovative Firma mit dem gewissen Etwas, der vor allen die Begeisterung seiner Kunden und die Zufriedenheit seiner Mitarbeiter am Herzen liegen.

Unser Unternehmen steht für handwerkliches Know-how und gestalterisches Können von der Badrenovierung bis hin zur Heizungsmodernisierung. Fachwissen, handwerkliche Präzision, hochwertige Materialien, Leidenschaft & die Liebe zum Detail fließen in Ihr Projekt, sodass Sie dauerhaft Freude an Ihrem neuen Badezimmer und Ihrer Heizung haben. 

Dabei ist die Arbeit im Team unerlässlich – Unsere eingespielte Mannschaft sorgt dafür, dass Ihre Wünsche gehört und umgesetzt werden. Wir freuen uns darauf Ihre Träume zu verwirklichen! 

 

 

Laaabs GmbH für Heizung, Sanitär und Fliesen, Foto: Alexander Rentsch

Ein Team, eine Mannschaft.

Von der Beratung über die Planung bis hin zur Umsetzung – unsere Mitarbeiter arbeiten Hand in Hand. So unterschiedlich die verschiedenen Aufgabenfelder auch sind, Ihr gemeinsames Ziel ist es, Ihre Wünsche umzusetzten.

Adresse und Kontakt
Laabs GmbH
für Heizung, Sanitär und Fliesen
Am Silbergraben 16
14480 Potsdam-Drewitz

T (03 31) 6 49 59-0
F (03 31) 6 49 59-99

info@laabs-sanitaer.de
www.laabs-sanitaer.de


Öffnungszeiten

Unsere Bürozeiten
Montag – Freitag
07:30 – 16:00 Uhr

Unsere Badausstellung
Montag und Dienstag
nach Vereinbarung

Mittwoch – Freitag
10:00 – 19:00 Uhr

Samstag
09:00 – 13:00 Uhr

Laabs GmbH für Heizung, Sanitär und Fliesen, Foto: Alexander Rentsch
Achim Laabs 

Geschäftsführer
T (03 31) 64 95 9 10
laabsa@laabs-sanitaer.de 

Laabs GmbH für Heizung, Sanitär und Fliesen, Foto: Alexander Rentsch
Kerstin Laabs

Finanzen/ Marketing
T (03 31) 64 95 9 20
laabsk@laabs-sanitaer.de

Laabs GmbH für Heizung, Sanitär und Fliesen, Foto: Alexander Rentsch
Gabriele Albrecht

Assistentin der Geschäftsführung 
T (03 31) 64 95 9 0
albrecht@laabs-sanitaer.de

Laabs GmbH für Heizung, Sanitär und Fliesen, Foto: Alexander Rentsch
Christian Laabs

Kundendienst/ Meister
T (03 31) 64 95 9 45
c.laabs@laabs-sanitaer.de

Laabs GmbH für Heizung, Sanitär und Fliesen, Foto: Alexander Rentsch
Hardy Niesche 

Kundendienst/ Meister
T (03 31) 64 95 9 43
niesche@laabs-sanitaer.de

Laabs GmbH für Heizung, Sanitär und Fliesen, Foto: Alexander Rentsch
Laura Weigel

Assistentin Kundendienst/ Büroorganisation 
T (03 31) 64 95 9 21
l.weigel@laabs-sanitaer.de

Laabs GmbH für Heizung, Sanitär und Fliesen, Foto: Alexander Rentsch
Kathrin Fuchs 

Fachberaterin Bad & Wellness/ Ausstellung/ Architektin
T (03 31) 64 95 9 53
fuchs@laabs-sanitaer.de

Laabs GmbH für Heizung, Sanitär und Fliesen, Foto: Alexander Rentsch
Sven Handwerk

Fachberater Bad & Wellness/ Ausstellung
T (03 31) 64 95 9 54
handwerk@laabs-sanitaer.de

Laabs GmbH für Heizung, Sanitär und Fliesen, Foto: Alexander Rentsch
Susanne Koster

Fachberaterin Bad & Wellness/ Ausstellung
T (03 31) 64 95 9 56
koster@laabs-sanitaer.de

Laabs GmbH für Heizung, Sanitär und Fliesen, Foto: Alexander Rentsch
Daniel Laabs 

Fachberater Bad & Wellness/ Ausstellung/ Innenarchitekt (B.A.)
T (03 31) 64 95 9 46 
d.laabs@laabs-sanitaer.de

Laabs GmbH für Heizung, Sanitär und Fliesen, Foto: Alexander Rentsch
Mirko Kieselbach

Fachberater Sanitär/ Bauleiter Bad
T (03 31) 64 95 9 51
kieselbach@laabs-sanitaer.de

Laabs GmbH für Heizung, Sanitär und Fliesen, Foto: Stefanie Laabs
Jens Dames 

Fachberater Heizung/ Regenerative Energien/ Bauleiter  
T (03 31) 64 95 9 42
dames@laabs-sanitaer.de

Laabs GmbH für Heizung, Sanitär und Fliesen, Foto: Alexander Rentsch
Thomas Gohr

Bauleiter Bad 
T (03 31) 64 95 9 41
gohr@laabs-sanitaer.de

Laabs GmbH für Heizung, Sanitär und Fliesen, Foto: Alexander Rentsch
Michael Schulze 

Bauleiter Bad
T (03 31) 64 95 9 0
m.schulze@laabs-sanitaer.de 

Laabs GmbH für Heizung, Sanitär und Fliesen, Foto: Alexander Rentsch
Hubert Haseloff

Elektromeister
T (03 31) 64 95 9 0
haseloff@laabs-sanitaer.de

Jeder unserer Mitarbeiter ist Teil unseres starken Teams. Nur so können wir Ihre Wünsche wahr werden lassen.

Achim und Kerstin Laabs 

Werden Sie auch Teil unseres Teams. Rufen Sie uns einfach an:

T (03 31) 6 49 59-0

Stellenangebote

Noch mehr über uns und von uns

Erfahren Sie noch mehr über unseren Kundendienst, unsere Ausstellung und unsere Referenzen.

 

Maik Floeder Photography

Unser Kundendienst

Unser Kundendienst kümmert sich darum, dass Ihre Anlagen und Einbauten perfekt und reibungslos funktionieren und laufen.

Kundendienst

 

Martin Maier

Unsere Ausstellung

In unserer Ausstellung können Sie sich ganz in Ruhe umschauen und alle Produkte aus der Nähe betrachten. Kommen Sie einfach vorbei!

Ausstellung

 

burgbad

Unsere Referenzen

Traumbäder existieren wirklich! Hier finden Sie Referenzbäder, die wir ganz nach den Wünschen der Bauherren realisiert haben.

Referenzen